+7 (3532)
  303-333
ГлавнаяО компанииНовостиOnLine-семинар: «Основные изменения законодательства с 2020 года и их поддержка в «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0)»

OnLine-семинар: «Основные изменения законодательства с 2020 года и их поддержка в «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0)»

23 января 2020 г. компания «РЕБИС» совместно с фирмой «1С» провела бесплатный OnLine-семинар для деловых партнеров на тему: «Основные изменения законодательства с 2020 года и их поддержка в «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0)».  

На лекции Марина Юрьевна Демина, эксперт 1С и главный редактор информационной системы 1С:ИТС, рассказала о новых стандартах бухучета и изменениях в сдаче бухгалтерской отчетности. Кроме того, были рассмотрены следующие вопросы: 
- новое в проверках и уплате налога, а также во взыскании недоимок; 
- восстановление НДС при реорганизации и вычеты НДС при создании НМА; 
- новое в амортизации и порядке применении инвестиционного налогового вычета; 
- новые правила уплаты и сдачи отчетности НДФЛ для организаций с обособленными подразделениями; 
- новый расчет по страховым взносам; 
- отмена деклараций по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество, а также порядок исчисления и уплаты этих налогов; 
- изменения для плательщиков экологического, утилизационного сборов и платы за негативное загрязнение окружающей среды; 
- изменения для предпринимателей; 
- новые группы товаров, которые подлежат маркировке; 
- новое для применяющих онлайн-кассы.  

Также был поднят вопросы об электронных трудовых книжках, отчетности, проставлении кодов доходов в платежных поручениях на выплату зарплаты и других изменениях и для работодателей.  

Участники были заинтересованы темами семинара, обсуждали между собой, делились опытом, а Марина Шахвердиевна Гейдарова, главный бухгалтер ООО «РегионФармСервис» отметила, что посещает семинар компании «РЕБИС» уже не в первый раз.  

- Это достаточно интересный формат подачи семинаров. А тема об изменениях в законодательстве вообще очень полезна. Конечно, много всего нового с наступлением 2020 года. В основном изменения произошли в конце года, а уследить за всем просто физически не хватает времени. Тем более, в декабре полным ходом шла подготовка ежегодного отчета, - объяснила Марина Гейдарова.  

В ходе онлайн-семинара консультант «1С» компании «РЕБИС» Наталья Чувильская ответила на все вопросы, возникшие у участников семинара.


Назад к списку